Спасатели о поиске молодого человека, пропавшего во время купания на реке Кола

02 августа 2019 в 07:37, Мурманск
С 24 июля спасатели и волонтеры вели поиски молодого человека 1995 г.р., пропавшего во время экстремального купания в реке Кола.

Опыт немногочисленных подобных случаев показывал, что обычно человека выносит в Кольский залив, где есть вероятность его обнаружения на отмелях во время отливов. В данном случае ежедневный (два раза в сутки) осмотр побережья результатов не принес.

31 июля, по инициативе одного из спасателей Мурманского АКАСЦ, была проверена версия нахождения тела в русле реки Кола на небольших глубинах, возможно - в ямах, еще до впадения реки в залив.

Из подходящего металлического элемента был изготовлен трал, для осмотра возможных зацепов подготовлена подводная камера. В отлив на двух лодках спасатели вышли к Каменному острову р.Кола, где к поисковой группе присоединился один из волонтеров.

В течении дня, с небольшим перерывом, производилось траление и осмотр русла реки. В результате, через пару часов после окончания работ, случайный рыбак обнаружил тело пострадавшего на отмели Каменного острова, о чем сообщил сотрудникам правоохранительных органов.

Поиск завершен.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter