Команда Андрея Чибиса готовит план финансового оздоровления «Туломы»

02 августа 2019 в 07:29, Кола
Ко мне обратились практически с криком о помощи сотрудники сельскохозяйственного предприятия «Тулома», которые попросили приехать без предупреждения, сообщил Андрей Чибис врио губернатора.

"Поэтому вчера перед тем, как приехать в Мурмаши, вместе с вице-губернатором Ольгой Кузнецовой поехал разбираться. Острота проблемы стала очевидна, когда я зашёл в коровник, бедные Буренки явно живут впроголодь.

Как сказали работники Туломы «сколько корма есть - столько и кормим, а не сколько надо», и, конечно, это ужасно. При этом команда предприятия явно очень старается вытащить Тулому, которую подкосили даже не собственные проблемы, а одновременный рост налогов, цен на топливо, МРОТ и ещё целого ряда выплат.

Готовим план финансового оздоровления предприятия, Туломе 90 лет и, конечно, мы не позволим ей погибнуть.

Мурмаши - «Кольская Швейцария». Это - один из самых благополучных посёлков области, чистенький, аккуратный, и вопросы на встрече разительно отличались от того, что мы обсуждаем обычно.

Вместо ЖКХ, дорог и здравоохранения говорили про защиту животных, экологию, городскую среду. Хотя, конечно, задач ещё хватает, в том числе, «Русалочка» - реставрация деревянного здания гостиницы, 37 года постройки, первого здания в Мурмашах."
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter