Мурманский пожарный борется в Астрахани за звание лучшего

02 августа 2019 в 06:57, Мурманск
31 июля 2019 года на стадионе ГУ МЧС России по Астраханской области состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пожарный».

Всего в соревнованиях принимают участие представители из 15 субъектов Российской Федерации: Астраханской, Московской, Свердловской, Мурманской, Рязанской, Сахалинской, Тульской и Воронежской области, г. Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Башкортостан, Республики Удмуртии, Республики Крым и Республики Мордовия.

Сразу после открытия соревнований, главный судья – ветеран пожарной охраны Астраханской области Юрий Демахин дал старт первому этапу. В рамках первого соревновательного дня участники приступили к сдаче нормативов по физической подготовке – челночный бег 10 по 10, подтягивание на турнике и кросс 1 км, также теоретическое задание на знание вопросов по гражданской обороне, тактической, технической, медицинской, психологической подготовкам, охране труда и аварийно-спасательным работам.

По результатам первого дня соревнований:

1 место – участники от Астраханской области, Республики Башкортостан и г. Санкт-Петербурга;
2 место – участник от Ямало-Ненецкого автономного округа;
3 место – участник от Мурманской области;
4 место – участник от Рязанской области;
5 место – участник от Сахалинской области.

Напомним, что Мурманскую область представляет Никита Тишкин, работник ГОКУ «Управление по ГО ЧС и ПБ Мурманской области», пожарный 12 пожарной части по охране г. Мурманск Мурманского филиала ГПС МО.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter