В Мурманской области малоимущим семьям выдают пособие на первоклассника

01 августа 2019 в 13:22, Мурманская область
Министерство социального развития Мурманской области напоминает, что с 1 июня начался прием заявлений и документов от граждан для назначения и выплаты единовременного пособия при поступлении ребенка в первый класс, которое составляет 4423,74 руб. на каждого ребенка – первоклассника.

Назначение и выплата пособия производится одному из родителей (усыновителю, опекуну, приемному родителю) на каждого совместно проживающего с ним ребенка, идущего в первый класс для приобретения одежды, обуви и школьных принадлежностей.

Право на единовременное пособие имеют семьи, чей среднедушевой доход ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной Правительством Мурманской области.
Многодетным семьям пособие предоставляется независимо от уровня дохода.

Единовременное пособие назначается на основании следующих документов:

- копии паспорта;
- копии свидетельства о рождении ребенка;
- справки о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (кроме многодетных семей);
- справки из общеобразовательного учреждения о зачислении ребенка в первый класс.

Подать заявление и документы на пособие можно в государственные областные казенные учреждения - центры социальной поддержки населения по месту жительства или через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter