В Ковдорском районе мать и отца привлекли к уголовной ответственности за неуплату алиментов

01 августа 2019 в 12:36, Ковдор
Не иначе, как ужасной, можно назвать ситуацию, когда один из родителей забывает о своих детях, но когда оба…становится и вовсе не по себе.

На исполнении в отделе судебных приставов Ковдорского района находятся исполнительные производства о взыскании алиментов в отношении обоих родителей на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Забыв о родительских обязанностях, алиментщики накопили солидную задолженность в размере более полумиллиона рублей и были лишены родительских прав.

Оба горе-родителя за неуплату средств на содержание своего ребенка были привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП Российской Федерации.

Но ни мать, ни отец никаких выводов не сделали, мер к погашению задолженности не приняли, иную помощь ребенку не оказывали.

В отношении обоих должников возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, ответственность за совершение которого предусмотрена ст. 157 УК Российской Федерации (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter