Благоустройство Городского парка в Североморске идет с отставанием

01 августа 2019 в 09:46, Североморск
21 июня во время визита в ЗАТО г.Североморск заместителя губернатора Мурманской области Евгения Никоры, министра строительства и территориального развития Максима Рудя состоялась встреча с североморскими подрядчиками, на которой особое внимание было уделено работам в Городском парке.

Глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков отметил, что муниципалитет будет особенно пристально следить за производством работ в Городском парке, а именно качеством завезенного грунта, отсыпкой, укладкой тротуарной плитки, мелиоративными работами, очисткой ливневок, прореживанием сухостоя.

Вчера в рамках проведения еженедельного городского рейда глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков оценил ход выполнения ремонтных работ в Городском парке.

В рамках реализации программы «Инициативное бюджетирование» к осени должна обновиться танцплощадка. В настоящее время здесь уже завершен монтаж металлоконструкций навеса для сцены, проводиться обшивка задней стенки и оборудование кровли, подготовка к настилу пола обновленной сцены.

Следующий этап работ финансируется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В этот большой объем благоустройства парка вошли укрепление грунта откосов «Аллеи спорта» и установка георешеток, продление тротуара из плитки, ремонт входной группы и благоустройство центрального входа.

Подрядная организация ООО «Вектор» в промежуточные сроки сдачи работ не уложилась. Эта компания выиграла тендер на проведение практически всех работ по благоустройству парка, однако скорость, с которой подрядчики выполняют свои обязательства, совершенно не устраивает руководство города.

В ходе инспекции Глава ЗАТО г.Североморск дал указание представителям ГЦ «ЖКХ» оформить предписания и подготовить предложения о введении штрафных санкций в адрес подрядчика, недобросовестно выполняющего заявленные работы. «Мы не позволим ни на йоту отклониться от технического задания», - отметил Владимир Евменьков.

Срок окончания контракта с данным подрядчиком 31-е августа, остается ровно месяц, что бы исправить ситуацию. Контролирует исполнение муниципальных контрактов также и депутатский корпус.

В рамках проекта «100 шагов Правительства Мурманской области» в Городском парке благоустраивается детский городок. К сентябрю здесь смонтируют новые игровые элементы, они будут рассчитаны на детей разного возраста, будут установлены опоры освящения, а главное появится анти-травматическое резиновое покрытие, которое уже хорошо себя зарекомендовало на детской площадке в п.г.т. Сафоново.

Работы в городском парке должны завершиться к концу лета. В планах у руководства муниципалитета 1 сентября провести здесь праздник в честь начала учебного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter