В компании «Норильский никель» появился президент

06 августа 2010 в 09:24, Мончегорск
«Норильский никель» объявил об изменениях в организационной структуре: со 2 августа 2010 года в компании вводится должность президента. Он будет работать в прямом подчинении генеральному директору Владимиру Стржалковскому.



В функции президента входят вопросы разработки и реализации корпоративной стратегии компании, совершенствования корпоративного управления и проведения мер, направленных на рост рыночной капитализации ГМК и ее акций. Кроме того, президент будет курировать проведение возможных сделок по слияниям и поглощениям.



В соответствии с приказом генерального директора, на эту должность назначается Андрей Клишас. С 1998 года он является заместителем генерального директора, председателем Совета директоров компании «Интеррос». С 2001 по 2008 год возглавлял Совет директоров «Норникеля».



- Руководство компании высоко оценивает профессиональные качества и опыт Андрея Клишаса. При этом хочу отметить, что данное назначение следует трактовать не как укрепление позиций одного из акционеров ГМК «Норильский никель» - холдинговой компании «Интеррос», но как усиление управленческой команды ГМК, - заявил Владимир Стржалковский.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter