Кандалакшскую УК оштрафовали за уклонение от заключения договора на поставку газа

01 августа 2019 в 08:51, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакши в ходе проверки был выявлен факт уклонения управляющей компанией от заключения договора поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд населения.

По результатам проверки прокурором города было возбуждено производство по делу об административном правонарушении в отношении генерального директора и юридического лица ООО «УК Центр» по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).

Постановления мирового судьи должностное лицо управляющей компании и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа. Должностное лицо обязано уплатить штраф в размере 50 000 рублей, а юридическое лицо в размере 150 000 рублей.

Постановление суда было обжаловано в вышестоящий суд.

Кандалакшский районный суд не нашел оснований для отмены постановления мирового судьи о привлечении должностного и юридического лица управляющей компании к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере газового хозяйства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter