За пьяную езду жителя Печенгского района приговорили к обязательным работам

01 августа 2019 в 08:54, Печенга
Прокуратурой Печенгского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Ранее мужчина на основании постановления мирового судьи был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), в связи с чем ему было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб.

Однако должных выводов мужчина для себя не сделал, на путь исправления не встал, и, заведомо зная, что правила дорожного движения содержат запрет на управление транспортным средством в состоянии опьянения, создавая угрозу совершения дорожно-транспортных происшествий и причинения вреда жизни и здоровью граждан, в июне 2019 года повторно нарушил данные правила.

Приговором Печенгского районного суда мужчине назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter