Житель Мончегорска незаконно хранил обрез охотничьего ружья и патроны

01 августа 2019 в 07:08, Мончегорск
Сотрудникам ОМВД России по городу Мончегорску поступила оперативная информация о том, что в квартире у местного жителя, расположенной в доме на улице Ленинградская Набережная, без специального разрешения хранятся оружие, патроны и взрывчатое вещество. В ходе проведения специальных мероприятий подозреваемого, мужчину 1976 года рождения, задержали.

Изъятые у него при обыске предметы направили на экспертизу. Исследование подтвердило, что северянин хранил дома обрез охотничьего ружья выпуска 1956 года, который согласно справки эксперта переделан путем укорачивания ствола.

Он пригоден для стрельбы и относится к переделанному самодельным способом гладкоствольному огнестрельному оружию. Кроме того, мужчина незаконно хранил банку с промышленно изготовленным порохом, то есть метательным взрывчатым веществом, и патронташ, где находились 10 охотничьих патронов 16 калибра.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкция срртветствующей статьи предусматривает наказание в виде четырех лет лишения свободы. В настоящее время в отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter