В Апатитах во двор Космонавтов, 28 вернулась детская игровая площадка

31 июля 2019 в 15:34, Апатиты
Хочу поблагодарить всех жителей, кто не прошел мимо объявления о возвращении детской игровой площадки по адресу: г. Апатиты, ул. Космонавтов 28 и нашел возможность в сложный отпускной период выделить из личного бюджета деньги на оборудование и монтаж игровых элементов.

Благодарю Куравина Леонида, Улитенкова Андрея и Овсянникова Илью за помощь в монтаже игрового оборудования. Вы молодцы! Так держать!

Отдельная благодарность депутату Шептуре Валентину Ивановичу. За доставку и поиск хорошего и чистого песка для песочницы, а также за помощь в диалоге между местной администрацией и управляющей компанией.

Спасибо - главе муниципального образования Гилярову Алексею Геннадьевичу, директору УК «Престиж» Бабинцевой Галине Геннадьевне и депутату Бурсову Сергею Михайловичу за активную поддержку.

Наш двор старается следить за детской площадкой. Понятно, что устанавливали мы ее, не только для своих детей. Из соседних дворов приходят родители с детьми. Никто не возражает, чтобы дети играли на площадке.

Мы стараемся держать ее в чистоте и зимой и летом. Проблема в том, что жители нашего города позволяют себе мусорить, курить и распивать спиртные напитки на детских площадках. Я не говорю уже о тех вещах, когда взрослые люди с массой тела за 80-90кг, помещают свою пятую точку на детские качели.

Или катаются на карусели, которая не предназначена на такой вес. Я полагаю, что это происходит не только в нашем дворе, но и на любой площадке в нашем любимом городе.

Детские площадки, установленные муниципалитетом, по большому счету - бесхозные. Редко кто следит за техническим состоянием игрового оборудования, а граждане вносят свой личный вклад, чтобы они прослужили нашим детям еще меньше.

Грустно и очень печально становится, когда на вежливую просьбу потушить сигарету, убрать алкоголь, в ответ получаешь негатив: ненависть в глазах, упреки, нелепые оправдания и бессмысленный спор. Такие не все. Есть понимающие, но они в меньшинстве.

Современные граждане, боятся сделать замечание, так как не хотят слышать в свой адрес негатив - проявляют равнодушие. Равнодушие к мату, мусору, алкоголю, сигаретам…. А дети видят, дети впитывают. Дети будут такими же равнодушными – это неправильно.

Давайте постараемся: не мусорить, вести себя по-человечески, относиться к игровому оборудованию с пониманием, не бояться делать замечания, когда это необходимо и не проходить мимо беды.

Всем спасибо за внимание. Всего доброго.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter