В Мурманске два приятеля выясняли отношения с помощью ножа

31 июля 2019 в 12:23, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции из медицинского учреждения ночью поступило сообщение о госпитализации 34-летнего жителя областного центра. Повреждения, полученные пострадавшим, в виде различных травм тела и головы медики расценили, как повлекшие тяжкий вред здоровью.

Прибыв в медучреждение, полицейские опросили потерпевшего и установили, что во время распития алкогольных напитков в квартире на улице Ушакова между ним и хозяином жилья возник словесных конфликт.

В ходе ссоры знакомый нанес северянину ножом множественные удары по голове и телу. Установлено, что причиной стал конфликт, возникший на почве ревности.Сотрудники патрульно-постовой службы совместно с оперативниками уголовного розыска незамедлительно задержали и доставили в отдел полиции злоумышленника.

Им оказался ранее несудимый неработающий мужчина 1995 года рождения.В настоящее время по факту следователем отдела полиции №2 УМВД по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter