Кольский район продолжают проверять на подготовку к зиме

31 июля 2019 в 11:02, Кола
Проведено выездное заседание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований г.п. Кола, г.п. Молочный, г.п. Мурмаши. г.п. Кильдинстрой и г.п. Верхнетуломский

30.07.2019г. состоялось третье выездное заседание межведомственной комиссии по вопросам подготовки объектов ЖКХ Мурманской области к работе в отопительный период 2019/2020 года, а так же оперативного штаба по обеспечению надлежащего содержания территорий муниципальных образований под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Никоры Е.В. с участием представителей администраций муниципальных образований Кольского района г.п. Кола, г.п. Молочный, г.п. Мурмаши. г.п. Кильдинстрой, г.п. Верхнетуломский, ресурсоснабжающих и управляющих организаций.

В ходе заседания было отмечено отставание подготовки жилищного фонда г.п. Верхнетуломский. Из 60 домов 9 промыто и опрессовано. Председатель комиссии Никора Е.В. потребовал установить причины задержки, привлечь к дисциплинарному взысканию ответственных лиц и в двухдневный срок представить план по подготовке жилищного фонда с указанием ресурсного обеспечения. Рекомендовал руководству муниципального образования г.п. Верхнетуломский рассмотреть вопрос об отзыве из отпуска главы администрации Коневой О.Н.

В ходе работы произведен осмотр объектов ЖКХ г.п. Кола: осмотр МКД по ул. Привокзальная, 11, в котором в 2019 году был реализован проект по переводу на электрическое отопление. В г.п. Мурмаши произведен осмотр хода работ по благоустройству сквера, отремонтированных подъездов по ул. Советская, детской площадки по ул. Мира, 25. В г.п. Молочный осмотрен отремонтированный участок сетей теплоснабжения, выполненный ремонт подъездов по ул. Гальченко, д.1, д.8. Осмотрена электрокотельная в г.п. Кильдинстрой и ход работ по устройству зоны отдыха в районе ул. Советской, д.8.

В ряде случаев при осмотре жилищного фонда установлено отсутствие информационных щитов в подъездах МКД. Главам администраций и муниципальных образований при подготовке к работе в зимний период рекомендовано обратить особое внимание на проработку следующих вопросов:

1. Работоспособность общедомовых приборов учёта и своевременность их поверки;
2. Состояние контейнерных площадок, замена или ремонт дефектных баков;
3. Устройство площадок для сбора ТКО на территориях дачных и гаражных кооперативов;
4. Обеспечение своевременной уборки снега с кровель, начиная с ноября.
5. Уборка снега во дворах и наличие мест под складирование;
6. Готовность к работе снегоуборочной техники.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter