В регионе происходят кражи из дачных домиков и гаражей

06 августа 2010 в 09:07, Мурманская область
В г. Мурманске и Мурманской области произошло несколько краж имущества граждан из гаражей, дачных домиков и строительных вагончиков.
Данный вид краж наиболее актуален в летний период времени, когда гаражные городки и дачные кооперативы становятся наиболее доступными для злоумышленников, однако есть несколько советов, как избежать хищения имущества.

Оставлять дорогостоящие строительные инструменты в строительном вагоне, гараже или дачном домике не рекомендуется, это соблазн для злоумышленников, но если другого места нет, позаботьтесь об укреплении дверей, дверных проемов и окон. Сделать это можно несколькими способами:

1.Оборудуйте дверной проем металлическими уголками по всему периметру, отжать такую дверь для злоумышленников будет затруднительно.

2.Укрепите входную дверь несколькими качественными замками, помните, расстояние между ними должно быть не менее 30 см, преступнику потребуется много времени, чтобы сломать такую дверь, а это большой риск быть замеченным.

3.Укрепите окна решетками, рекомендуется устанавливать внутренние раздвижные решетки. Внешняя решетка не надежна, ее можно легко сорвать.

4.В строительных вагонах и гаражах для хранения дорогостоящих инструментов рекомендуется установить металлический шкаф с надежным внутренним замком.

5.Помните, объектом преступных посягательств зачастую становятся объекты, имеющие заброшенный вид. Злоумышленнику выгодно, если о краже станет известно нескоро. Ухоженная территория перед гаражом или дачным домиком может отпугнуть преступника.

6.Важную роль в профилактике краж играет взаимодействие с окружающими Вас людьми. Постарайтесь наладить благоприятные отношения с соседями по гаражу или дачному участку, договаривайтесь о присмотре за вашим имуществом, если собираетесь надолго уехать.

7.Наиболее эффективный способ защиты имущества – это установка сигнализации, подключенной на пульт централизованной охраны милиции или ЧОП. На объекты, оборудованные сигнализацией, злоумышленники не посягают.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter