Глава Кандалакши посетил Алакуртти

31 июля 2019 в 08:25, Кандалакша
Вчера работал в Алакуртти. Осмотрел, как идут работы по реализации программ: Формирования комфортной городской среды, капитального ремонта, ремонта подъездов. Как решаются вопросы, обозначенные на предыдущей встрече с населением. Радует, что все намеченные планы реализуются, сообщил Михаил Павлов Глава Кандалакши.

В самое ближайшее время будет сдана новая тренажёрная площадка; начнётся укладка резинового покрытия на футбольном поле; готово основание для установки площадки ГТО; начинается долгожданный ремонт кровли на Грязнова-3; ведётся ремонт подъездов в домах с заменой входных групп, почтовых ящиков и освещения; в местах переходов через железнодорожные пути появились настилы, удобные для пешеходов; а на тропе, связывающей «старый посёлок» и улицу Содружества идёт монтаж опор освещения.

Важно - совсем скоро начнётся ремонт грунтового участка въезда в Алакуртти, срок завершения работ - 30 сентября. Очень важно - уже в декабре будет готов проект нового детского сада - который мы при поддержке регионального правительства планируем построить в течение 2020-2021 года.

Но это ещё не всё. На встрече с населением обсудили текущие проблемы (наибольшие вопросы вызывает работа УК) и перспективы развития села. Призвал всех активно участвовать в создании «Народной стратегии». Сбор предложений ведётся в амбулатории и сетевых магазинах. Именно от самих жителей будет зависеть, как будет развиваться и Алакуртти, и вся Мурманская область в ближайшее время. Нужно всего лишь заполнить анкету, и голос каждого будет услышан."
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter