В снежногорском кафе-баре выявлена антисанитария и просрочка

31 июля 2019 в 08:44, Снежногорск
Прокуратурой Кольского района по обращению заявителя проведена проверка по вопросу нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, а также законодательства о пожарной безопасности в кафе-баре, расположенном г. Снежногорске.

В ходе проверки установлено, что в организации неисправна автоматическая сигнализация пожаротушения, эвакуационные выходы из помещений заблокированы мебелью, на путях эвакуации отсутствуют знаки пожарной безопасности, кроме того организацией не обеспечено обучение работников мерам пожарной безопасности, осуществляющееся путем проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума, а также огнетушители, эксплуатируемые в организации, не имеют порядковых номеров.

В организации не обеспечено ежедневное ведение необходимой документации, кухонная посуда для приготовления пищи на момент проведения проверки хранились на полу горячего цеха, обнаружена предназначенная для реализации потребителю продукция с истекшим сроком годности, а также выявлены нарушения правил товарного соседства пищевых продуктов.

По результатам проведенной проверки в адрес генерального директора организации внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, прокурором в отношении юридического лица возбуждены производства по делу об административном правонарушении, по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований при организации питания населения).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter