В Мончегорске появится универсальная спортплощадка

31 июля 2019 в 07:27, Мончегорск
В рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды" в городском парке им. С. Бровцева начались подготовительные работы по установке универсальной спортивной площадки под открытым небом.

Новые спортивные площадки в Мончегорске пользуются большой популярностью и с каждым годом город становится всё более привлекательным для тех, кто не представляет своей жизни без спорта.

Для любителей здорового образа жизни в парке будет обустроена универсальная площадка для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол с современным резиновым покрытием и специальными разметками для каждой зоны.

Чтобы поклонники уличного спорта могли отдыхать, на площадке установят скамейки, будет установлено дополнительное наружное освещение и смонтировано видеонаблюдение.

Многофункциональные спортивные объекты востребованы в любое время года и в любую погоду и администрация города Мончегорска старается максимально использовать возможности программы благоустройства, чтобы развивать городскую среду.

Также в рамках программы "Формирование современной городской среды" в этом году будет продолжено асфальтирование тропы здоровья со стороны спортивной площадки. Напомним, тропа здоровья в городском парке появилась благодаря программе "Мир новых возможностей" компании "Норильский никель".

Все работы планируется завершить к 31 августа
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter