Виновником ДТП на трассе «Кола» в Мончегорском районе стал пьяный водитель

31 июля 2019 в 07:13, Мончегорск
29 июля около 15 часов 30 минут на 1255 км 700 м автодороги «Р-21» Кола водитель, управляя а/м «ВАЗ 21124», направлялся в сторону г. Мончегорска со стороны г. Санкт-Петербурга. В этот момент мужчина неправильно определил дистанцию до впереди идущего в попутном направлении транспортного средства «ГАЗ 278858», что послужило причиной столкновения. Оба мужчины получили телесные повреждения.

Позже, после медицинского освидетельствования, было установлено, что водитель, совершивший столкновение, находился в состоянии алкогольного опьянения. Процедура подтвердила наличие алкоголя в его крови в размере 0,815 мг на литр выдыхаемого воздуха.

В отношении водителя составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, которая влечет за собой наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям и напоминают о недопустимости управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter