Ледокол «50 лет Победы» отправился из Мурманска на Северный полюс

31 июля 2019 в 06:56, Мурманск
«50 лет Победы» - это уникальный крупнейший в мире ледокол. Именно на нем два сотрудника МЧС России по Мурманской области сегодня отправились на Северный полюс. Там они водрузят флаг ведомства в честь юбилейных дат пожарной охраны России и Мурманской области (370-летия Пожарной охраны России и 100-летие пожарной охраны на Мурмане).

В течение двух недель всех участников ждет насыщенная программа, куда войдут не только посещение вершины мира, но и полет на вертолете, купание в арктических водах и многое другое.Помимо этого, полярные эксперты расскажут о самых интересных особенностях Арктики.

Участники побывают на Земле Франца-Иосифа - мире паковых льдов, вулканических гор, айсбергов и неизведанной природы.Компанию покорителям Арктики составит известный российский путешественник Федор Конюхов.Экспедиция из Мурманска на Северный полюс по праву считается одной из самых эксклюзивных – только в рамках этого тура простые люди могут посетить эти заповедные места. В то же время, Мурманск является единственным городом-портом, откуда возможно отправление туристов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter