В Полярных Зорях состоится Кольский открытый слет молодежи

30 июля 2019 в 11:58, Полярные Зори
Этим летом уже в третий раз в Полярных Зорях состоится КОСМо - такой аббревиатурой называется уникальное в своем роде событие, сочетающее в себе активный туризм, спорт и отдых - Кольский открытый слет молодежи.

В связи с увеличением количества участников слет в этом году пройдет на новой площадке - территории бывшего совхоза «Полярные Зори», где с 3 по 4 августа будут организованы палаточный лагерь, сцена, полевые кухни, спортивные поля и зоны для зрителей.

Ежегодно КОСМо имеет заданную тематику. Темой первого слета было путешествие «назад в СССР»: команды должны были представить бывшие республики Советского Союза. Во второй раз тема звучала как «А у нас во дворе»: команды презентовали двор, улицу, район или квартал. В рамках каждой темы команды создают уникальную символику и костюмы, соревнуются в кулинарном конкурсе. Театральные выступления также выдержаны в стиле темы слёта. В течение двух дней участники состязаются в традиционных (олимпийских) и нетрадиционных видах спорта, а также интеллектуальных конкурсах.

В этом году команды должны представить свои телеканалы, так как тема слёта – "КОСМО-Т".

С каждым годом количество участников и зрителей растет: в 2018 участие в мероприятии приняли более 100 человек из Полярных Зорь, Апатитов, Кандалакши, Африканды. Была представлена команда от ОК «РУСАЛ».

В эти выходные на КОСМо встретится молодёжь из АО «Атомпроект» г. Санкт-Петербург, ФГУп «Атомфлот» г. Мурманск, Совета Молодёжи г. Кировск; подтвердили своё участие АО «Колатомэнэргоремонт», АО «Атом- Энергосбыт» г. Мурманск, группа спортсменов AtomSwift.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter