В Мурманске выявлены две поддельные 100-долларовые купюры

30 июля 2019 в 10:51, Мурманск
В отдел полиции Мурманска обратился представитель одного из банков. Он рассказал, что при пересчете денежных средств, поступивших посредством инкассаторской службы, были обнаружены две купюры достоинством сто долларов США каждая, 1996 года выпуска, вызвавшие сомнение в своей подлинности.

Изъятые полицейскими купюры были направлены в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области на исследование. Согласно справкам об исследовании вышеуказанные купюры изготовлены не бюро гравирования и печати Министерства финансов США.По факту оборота поддельных банкнот в настоящее время проводится проверка.

Чтобы не стать обладателем фальшивой денежной купюры УМВД России по Мурманской области настоятельно рекомендует гражданам быть бдительнее, обращать внимание на соответствующие реквизиты денежных купюр.

В случае обнаружения фальшивых денег не следует пытаться их сбыть. Необходимо немедленно сообщить о данном факте в полицию по телефонам 02, 112 или по телефону доверия: 45-67-31.За изготовление, хранение и сбыт поддельных денежных средств, в соответствии со статьей 186 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет, с наложением штрафа в размере до одного миллиона рублей. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter