Юный полярнозоринец выиграл путевку на Северный полюс

30 июля 2019 в 10:37, Полярные Зори
С 13 по 22 августа экипаж атомного ледокола «50 лет Победы» ФГУП Атомфлот обеспечит проведение тематического рейса на Северный полюс, посвященного 60-летию атомного ледокольного флота.

К вершине планеты отправятся 68 детей, представляющих разные регионы России и различные организации (Российское движение школьников, образовательный центр «Сириус», проект ШколаРосатома, сеть информационных центров по атомной энергии и др.).

В составе команды - ученик средней школы № 4 города Полярные Зори Максим Кибирев. Он получил путёвку в экспедицию к Северному полюсу по рейтингу результативного участия в мероприятиях проекта «Школа Росатома».

Участников экспедиции ждут познавательные и развлекательные мероприятия, высадка на Северном полюсе, мастер-классы и творческие встречи с российскими звёздами. Рейс выполнит экипаж атомного ледокола «50 лет Победы» во главе с капитаном Дмитрием Лобусовым.

Основная цель рейса - просветительская: участники экспедиции узнают об истории атомного ледокольного флота, о нужных на ледоколе профессиях, о проблемах сохранения Арктики и смогут творчески освоить полученные знания. Для этого на борту ледокола будут работать совместная команда опытных педагогов проекта «Школа Росатома» и сети информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter