Мурманские активисты ОНФ подвели итоги голосования за символы Кировска и Кандалакши

30 июля 2019 в 09:38, Мурманская область
Активисты регионального отделения общероссийского народного фронта в Мурманской области подвели итоги интернет-голосования за лучшие символы Кировска и Кандалакши. Результаты направлены местным властям для использования при разработке проектов брендирования территорий. Голосование проводилось в период с 9 по 25 июля на странице регионального отделения ОНФ в социальной сети «Вконтакте» в ходе реализации проекта Народного фронта «С чего начинается Родина».

«В рамках проекта, стартовавшего в начале июня, мы провели экспертное совещание «Сохранение объектов культурного наследия. Концепция развития краеведения в Мурманской области», в котором приняли участие деятели культуры и искусства, историки, краеведы, работники музеев и местного архива. По его итогам врио губернатора региона был направлен перечень предложений по развитию краеведения в регионе, которые, по мнению наших экспертов, имеют особое для Заполярья значение и будут способствовать формированию региональной идентичности, а также консолидации его полиэтнического населения. Следующим этапом реализации проекта «С чего начинается Родина» стало интернет-голосование за лучшие символы городов Кировск и Кандалакша. Надо сказать, что лидеры определились практически сразу», - рассказала член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Алина Васенева.

В результате лучшим символом Кировска стал горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр» (34,9% голосов) – излюбленное место отдыха как начинающих спортсменов, так и профессионалов из разных уголков страны. На втором месте по популярности – озеро Большой Вудъявр (21,2%) – одно из самых больших и известных горных озер Сибирских тундр. Замыкает тройку скульптура «Лукавый горнячок» (17,9%).

В Кандалакше большинство респондентов отдало предпочтение уникальному каменному лабиринту, появившемуся, как принято считать, почти 4 тысячи лет назад (23,9% голосов). За ним следует Кандалакшский природный заповедник (16,7%) – один из старейших в России. А вот тюлень Григорий, столь популярный у горожан в последнее время, хоть и занял третью строчку, но с серьезным отставанием – 7,8% голосов.

Результаты интернет-голосования направлены властям Кировска и Кандалакши.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter