На Ковдорском ГОКе компании "Еврохим" подвели итоги конкурса по ТБ и ОТ

30 июля 2019 в 08:41, Ковдор
На Ковдорском ГОКе компании «ЕвроХим» подвели итоги конкурса фотографий, а также на лучший слоган. Главная тема – техника безопасности на производстве. В этом году более 40 работ на суд строгого, но справедливого жюри представили работники комбината. Каждый по условиям творческого состязания, должен показать рабочий процесс с использованием всех предусмотренных средств индивидуальной защиты.

Выявить победителя было не так-то просто. И все-таки лучшим из лучших стал неоднократный участник конкурса фотографий Дмитрий Скородумов, мастер по ремонту оборудования цеха централизованного ремонта.

ДМИТРИЙ СКОРОДУМОВ (победитель конкурса, мастер по ремонту оборудования ЦЦРиТОЭО): Я непосредственно отвечаю за безопасность своих работников при работах на высоте и в электроустановках, на опасных участках необходимо применение сиз, это важно для здоровья как самих работников, так и окружающих.

Елене Котряровой, электромонтеру оперативно-выездной бригады цеха централизованного ремонта энергетического оборудования её фоторабота принесла второе место. Подавая заявку на фотоконкурс она уже заранее знала, что хочет показать в своей фотоработе.

ЕЛЕНА КОТЛЯРОВА (электромонтер оперативно-выездной бригады ЦЦРиТОЭО, победитель фотоконкурса): Я работаю на очень опасном производстве в электроустановках с применением защитных средств. И мне важно было в фотографии показать правильность применения этих средств именно при такой опасной работе это диэлектрические перчатки, щиток, каска, диэлектрический костюм обязательно для защиты от дуги

Замыкает тройку призеров Александр Пастухов – электрогазосварщик цеха централизованного ремонта механического оборудования. В итоге победители получили денежные призы и дипломы участников.

То же самое вручили и победителям конкурса на лучший слоган, посвященный технике безопасности на производстве. В этой номинации обладателями призовых мест стали Дмитрий Забальский, Алексей Ермачков и Иван Рогожин.

АЛЕКСЕЙ ЕРМАЧКОВ (дробильщик дробильной фабрики, 2 место в конкурсе слоганов): – Участвую в данном конкурсе в первый раз, объявление о конкурсе увидел у себя на участке, решил поучаствовать Сложного ничего не было в составлении данного слогана, потому что с детства умел стихи сочинять. А так хочу пожелать, чтобы заранее устранялись все проблемы, недочеты и потом чтобы не было случаев несчастных, вовремя использовались сиз, желаю всем возвращаться живыми и здоровыми.

Как правило, слоган – это лаконичная, легко запоминающаяся фраза. Однако в этот раз участники немного перестарались, и в итоге получились не слоганы, а инструкции в виде стихов. Прочитать их можно в социальной сети ВКонтакте в официальной группе Управления промышленной безопасности и охраны труда Ковдорского ГОКа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter