Пьяная езда закончилась для жителя Оленегорска обязательными работами

30 июля 2019 в 08:12, Оленегорск
Оленегорским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что мужчина, будучи в январе 2019 года привлеченным мировым судьей к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 22 мая 2019 года в ночное время управлял автомобилем «Ниссан», после чего по ул. Парковой в г. Оленегорске был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Мужчина от прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения, как в салоне патрульного автомобиля ГИБДД, так и в медицинской организации, отказался.

В судебном заседании мужчина свою признал полностью, в содеянном раскаялся, в связи с чем суд посчитал возможным назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на 400 часов.

Кроме того, по приговору суда осужденному в течение 3 лет запрещается заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter