В Мурманске состоялось шествие кришнаитов

05 августа 2010 в 09:54, Мурманск
Духовный учитель кришнаитов Бхакти Свами много лет назад отказался от мирского образа жизни ради проповедей.

Теперь, оглядываясь назад, он с удовольствием вспоминает как в 70-е даже знаменитая ливерпульская четвертка увлекалась медитацией. Такие прогулки с индийскими божествами традиционно проходят в Индии. И сопровождаются ведическими песнями и танцами. На них собираются до тысячи человек.

Во второй день Фестиваля Индийской культуры в Мурманске кришнаиты вышли на шествие по проспекту Ленина в честь 15-летия со дня установления в мурманском храме фигур уважаемых индийских Божеств. Ощутить себя частью индийской культуры можно не участвуя в шествии.

В теплую погоду всегда много желающих помочить ноги в теплой воде озера. Но потом, пожалуй, нужно быть настоящим йогом, чтобы выйти на берег с целыми пятками. Спасатели на Семеновском озере каждый день оказывают медицинскую помощь потерпевшим от сюрпризов озерного дна. К выходным число жертв стабильно возрастает до пяти-десяти человек. Местные жители уже просто устали жаловаться на мусор.

А на радость глазам на площадке у гостиницы «Арктика» появились восемь сказочных персонажей. Правда, одной фигуре вандалы уже успели оторвать голову. Теперь и не поймешь, кто это был: то ли еще один гном, то ли пчела. Уберут фигуры, когда отцветут клумбы на центральной площади Мурманска. Это будет в начале осени
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter