Кировчанина в подъезде дома ограбил знакомый

29 июля 2019 в 12:23, Кировск
В дежурную часть отдела полиции города поступило сообщение от 35-летнего местного жителя. Северянин заявил, что в подъезде дома по ул. 50 лет Октября его ограбили.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что знакомый мужчина, в квартире которого ранее они совместно распивали спиртные напитки, насильно отобрал у него все наличные денежные средства.

В ходе специальных мероприятий оперативниками уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции был установлен и задержан подозреваемый в ограблении. Им оказался житель Кировска 1988 года рождения, проживающий в том же доме, где было совершено преступление.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу и угон транспортного средства.Задержанный признался в содеянном.

По данному факту в отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter