Задержать браконьеров в Терском районе помогли бойцы ОМОН

29 июля 2019 в 12:36, Умба
При проведении природоохранного рейда по незаконной добыче биоресурсов сотрудниками УУР УМВД России по Мурманской области совместно с бойцами ОМОН Росгвардии по Мурманской области в Терском районе задержаны два местных жителя.

Мужчины 1975 и 1978 годов рождения путем установки ставной сети в акватории Белого моря, в районе села Кашкаранцы, незаконно, не имея соответствующего разрешения, выловили 10 экземпляров мигрирующего тихоокеанского лосося. Установлено, что один из злоумышленников ранее судим за аналогичное преступление.

Своими действиями северяне нарушили действующие правила рыболовства и причинили материальный ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации. В ходе беседы браконьеры пояснили полицейским, что об уголовной ответственности за осуществление незаконной добычи рыбы лососевых пород знали, однако надеялись избежать наказания.

По фактам возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов), санкция статьи предусматривает наказание в виде двух лет лишения свободы. Орудие промысла изъято. В отношении граждан избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter