Областной драмтеатр приедет с гастролями в Умбу

29 июля 2019 в 11:49, Умба
По инициативе МБУ Дом культуры г.п. Умба подписан договор о сотрудничестве с ГОАУК «Мурманский областной драматический театр» и в сентябре 2019 года Мурманский областной драматический театр с гастролями в Умбе.

28-29 сентября на сцене Дома культуры состоятся два спектакля.
28 сентября в 19:00 состоится показ спектакля для взрослых 18+ «Спининг».

«Димон, сорокалетний мужчина, наконец, устроился на работу. И свой первый заработок, с подачи приятеля Сереги, оставляет в футбольном тотализаторе, конечно, рассчитывая на выигрыш. Но уверенность в правильности содеянного улетучивается сразу, как он только осознает, что денег нет, а дома его с долгожданной получкой ждут жена и дочь. К тому же жена собиралась накрыть «поляну», чтобы поблагодарить Серегу, он помог с работой. Дальнейшие события происходят уже в доме Димона, в теплой компании родных и друзей за накрытым столом. Он признается, что поставил на футбол, на то, что «Зенит» выиграет… Реакция жены на этот поступок мужа предсказуема… Здесь и угроза жизни нашему герою, и ужас потери семьи, дома, и… Но в этой истории все может обернуться совсем иначе… Если «Зенит» выиграет.
Хозяева и гости застыли у телевизора. Честно, больно, с юмором… и с надеждой. Очень современная история.

29 сентября в 12:00 показ детского спектакля «Гонза и волшебные яблоки»

Герои нашей сказки — Гонза, бедный юноша, непутевый, бесхитростный простак, и принцесса Веленка, дерзкая девчонка, не любившая учиться, так узнаваемы… Они и получают по заслугам. Вон какой рог вырос у красавицы Веленки… А Гонза от своей лени, несобранности так все напутал, что принцесса потеряла надежду вылечиться от странной, но очень смешной болезни… Конечно, юные герои, пройдя через испытания, справятся со своими недостатками, поймут, что доброта, трудолюбие, сострадание побеждают зло и глупость.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter