Зеленоборский благоустраивают осуждённые колонии-поселения

29 июля 2019 в 09:06, Зеленоборский
В соответствии с подписанными договорами между колонией-поселением №20 и МКУ «Отдел городского хозяйства», а также организациями, производящими различные виды работ, осужденные данного учреждения привлекаются к работам по благоустройству территории г.п. Зеленоборский.

Часть работ - установка искусственных неровностей, нанесение разметки на пешеходные переходы - уже выполнена. При этом качество работы осуждённых не вызывают нареканий у руководителей организаций.

Подобный опыт трудоустройства осуждённых по муниципальным контрактам уже второй год успешно реализуется в г.п. Зеленоборский. Поселенцы спиливали деревья, угрожающие жизни и здоровью граждан, благоустраивали территории культурных объектов, выполняли работы по техническому обслуживанию и содержанию детских игровых и спортивных площадок на территории городского поселения.

Привлечение осуждённых колонии-поселения также успешно реализуется и в Мурманске, где, в соответствии с договором, заключенным между исправительной колонией №17 и ММБУ «Управление дорожного хозяйства», осуждённые участка колонии-поселения при данном учреждении привлекаются к оплачиваемым работам по благоустройству городской территории под контролем сотрудников ИК-17. Работники из колонии наводят чистоту и порядок на одной из улиц города общей площадью около 1250 кв.м.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter