Житель Кандалакши осужден за ножевое ранение собутыльнику

29 июля 2019 в 08:16, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 04.03.2019 в период в дневное время в ходе распития спиртных напитков между двумя мужчинами возник конфликт, в ходе которого подсудимый на почве личных неприязненных отношений, нанес потерпевшему кухонным ножом со значительной силой один удар в левую поясничную область, причинив телесное повреждение в виде проникающего колото-резанного ранения брюшной полости с раной в левой поясничной области, которое по степени тяжести вреда здоровью расцениваются, как причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал полностью.

При назначении подсудимому наказания суд учел как характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории тяжких преступлений, обстоятельства совершенного преступления, наличие непогашенных судимостей, совершение преступления в период нахождения под административном надзором, неоднократной привлечение его к административной ответственности, так и положительные характеристики по месту жительства и по месту прежней работы.

Кандалакшский районный суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter