В четырех школах Мончегорска спортзалы создают угрозу

29 июля 2019 в 08:30, Мончегорск
Прокуратурой города Мончегорска проведена проверка исполнения образовательными организациями города законодательства в сфере образования и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

По результатам проведенной проверки в деятельности 4 образовательных организаций выявлены нарушения законодательства об образовании и защите прав несовершеннолетних в части непринятия необходимых и достаточных мер к обеспечению жизни и здоровья учащихся во время занятий физической культурой.

Произведенным при проведении проверок осмотром спортивных залов образовательных организаций и вспомогательных помещений к ним (раздевалок) установлено, что используемые в образовательной деятельности спортивные залы, вспомогательные помещения, а также спортивный инвентарь не в полном объеме соответствуют предусмотренным законом требованиям.

Поскольку эксплуатация спортивных залов и спортивного оборудования, не соответствующих государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью несовершеннолетних, прокуратурой города в адрес образовательных организаций внесено 4 представления.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter