В Североморске в военном парада приняли участие 35 кораблей и судов, также около 3000 военнослужащих

29 июля 2019 в 07:53, Североморск
Вчера в главной базе Северного флота (СФ) - городе Североморске состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Дню Военно-морского флота. В них было задействовано 35 кораблей и судов обеспечения, а также около 3000 военнослужащих.

На Приморской площади прошёл парад войск Североморского гарнизона, который принял командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев.

После торжественного митинга, возложения венков к памятнику воинам-североморцам, защитившим Заполярье в годы Великой Отечественной войны, вице-адмирал Александр Моисеев совершил обход кораблей, стоящих на североморском рейде в Кольском заливе Баренцева моря. Командующий Северным флотом поздравил моряков с Днём Военно-морского флота.

Несмотря на сложные погодные условия, сильный ветер и волнение, морской парад, театрализованное представление и военно-спортивный праздник на рейде и побережье главной базы Северного флота состоялись, как и было спланировано.

Применение систем радиоэлектронной борьбы продемонстрировал большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков».

Тральщики «Владимир Гуманенко», «Ельня» и «Соловецкий юнга» провели поиск и уничтожение морских мин.

Погружение и всплытие продемонстрировали экипажи атомной подводной лодки «Псков» и дизель-электрической подводной лодки «Калуга».

Атаку подводного противника реактивными глубинными бомбами выполнил малый противолодочный корабль «Юнга».

Имитацию ракетного удара по надводному кораблю обозначил малый ракетный корабль «Рассвет».

Высадку морского десанта на плав отработали экипажи больших десантных кораблей «Кондопога» и «Александр Отраковский» совместно с морскими пехотинцами Северного флота, которые также провели бой за высадку на побережье и продемонстрировали приёмы рукопашного боя.

Были показаны новейшие суда тылового и материально-технического обеспечения, в том числе предназначенные для действий в Арктике. Они прошли по Кольскому заливу перед зрительскими трибунами. Завершился праздник на воде фигурным маневрированием буксиров «Анатолий Тарасов» и «Виктор Тихонов».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter