В Оленегорске осужден мотоциклист за пьяную езду

29 июля 2019 в 08:12, Оленегорск
Прокуратурой города Оленегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что подозреваемый 15 мая 2019 года в ночное время осуществлял управление мотоциклом марки «Kавасаки» по улицам города Оленегорска будучи в состоянии алкогольного опьянения, где и был остановлен сотрудниками ГИБДД МО МВД «России» Оленегорский.

Ранее местный житель уже был привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем в 2017 году ему было назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами в течение 3 лет. Однако данный запрет подозреваемым был нарушен.

В судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал полностью.

Судом по совокупности приговоров в отношение гражданина Ж. был вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде 6 месяцев принудительных работ с удержанием 10% заработной платы осужденного в доход государства.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter