Планируется ремонт путепровода в поселок Белореченский в Апатитах

05 августа 2010 в 09:39, Апатиты
Путепровод, ведущий в поселок Белореченский отремонтируют до конца сентября. Этими работами займется общество с ограниченной ответственностью «Колаэнергострой». Эта фирма выиграла открытый аукцион и получила муниципальный заказ.

Фирма «Колаэнергострой» - мурманская, зарегистрирована в Коле. В прошлом году с ней уже был заключен муниципальный контракт, но от выполнения работ фирма отказалась.

- В прошлый год, в декабре месяце, они были признаны победителем в открытом аукционе по содержанию улично-дорожной сети в городе Апатиты. Заключили муниципальный контракт и за один день до начала контракта 30 декабря отказались от выполнения работ, - рассказывает Валентина Кологреева, заместитель директора МУ города Апатиты «Управление городского хозяйства».

Причиной тому послужило отсутствие у подрядчика своей спецтехники и работы по содержанию улично-дорожной сети легли на предприятие «Апатитыградсервис». В этом году «Колаэнергострой» наряду с еще одной мурманской фирмой вновь приняла участие в аукционе. И предложив наименьшую цену стала победителем.

- Они дали наименьшую цену — 46 тысяч экономия. Небольшая, очень небольшая. Всего заявок подано на этот конкурс 18, - говорит Валентина Кологреева, заместитель директора МУ города Апатиты «Управление городского хозяйства».

Работники УГХ надеются, что в этом году фирма не подведет и все же приступит к выполнению работ. Ремонт путепровода планируется начать с 15 августа.

- Ремонт мы все-таки выполняем текущий. Здесь мы будем вскрывать только асфальтобетонное покрытие, делать заполнение деформационных швов, отремонтируем тротуары и уложим новое асфальтобетонное покрытие, - пояснила Валентина Кологреева.

За ходом выполнения работ будут следить два инженера контрольно-технической инспекции. Сам же ремонт планируется завершить к концу сентября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter