В Зеленоборском фактически завершены работы по строительству двух новых жилых домов

27 июля 2019 в 13:58, Зеленоборский
В Зеленоборском фактически завершены работы по строительству двух новых жилых домов, расположенных на улице Мира. А это значит, что уже совсем скоро сразу несколько десятков семей зеленоборчан, чьи квартиры были признаны непригодными для проживания, и есть решение суда на предоставление им жилья, смогут отпраздновать долгожданное новоселье.

Возведением домов занимается фирма АО «МУРМАНСКПРОМСТРОЙ». В данное время в ярких трехэтажках, в каждой из которых по 19 квартир, уже установлена сантехника, квартиры и подъезды сверкают чистотой полов и пластиковых окон, отлажены внутридомовые системы, приведены в порядок и благоустроены придомовые территории. Осталось завершить незначительный объем работ, и дома будут полностью готовы к заселению. Их сдача в эксплуатацию намечена на август текущего года.

Третий дом, также расположенный на улице Мира, уже достраивается. Работы идут хорошими темпами, отставаний от графика быть не должно. Срок окончания работ по этому адресу - конец 2019-го года.

Также, уже скоро в поселке распахнет свои двери для новоселов и еще одна новостройка, которая возводится на улице Молодежной, 1. Этот дом рассчитан на 45 квартир. Так что, «не за горами» у многих зеленоборчан приятные хлопоты по переезду и наведению домашнего уюта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter