Старший инженер МЧС по Мурманской области не новичок среди «веселых и находчивых»

27 июля 2019 в 10:37, Мурманская область
На Балтийском побережье, в городе Светлогорск завершился традиционный музыкальный фестиваль КВН "Голосящий КиВин-2019".

Впервые главный приз достался нашим землякам – команде КВН «Сборная Снежногорска». Среди тех, кто одержал победу, оказалась и наша коллега - старший инженер ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области" Татьяна Захарова.

Таня не новичок среди «веселых и находчивых».

- В КВН играю со школы, - рассказывает наша собеседница. – Когда пришла на службу в МЧС, сразу попала в ведомственную команду. У нас была женская сборная Управления, с которой я однажды ездила в качестве капитана в Москву на выступление.

Татьяна – разносторонне одаренная личность. Занималась пением и танцами, а также театральной деятельностью. Неудивительно, что такой человек начал играть в КВН.

- В игру меня привела моя жажда творчества. Желание выступать на сцене, - смеется девушка.
Команда КВН Главного управления МЧС России по Мурманской области «Ой, все!» по праву считается одним из лидеров региональных юмористических соревнований. И в «КВН в погонах», и в Мурманской Лиге КВН – везде сборная занимает только призовые места.

- Шанс сыграть со сборной Снежногорска – один из тех, что упускать нельзя, - считает Татьяна. – Сначала я поучаствовал с ними в пробной игре в Мурманске, а затем, меня пригласили принять участие в "Голосящем КиВине-2019".

Как человек очень коммуникабельный, Татьяна с новой командой быстро нашла «общий язык».
- Я благодарна от всей души ребятам из Снежногорска, за возможность прикоснуться к «большому» КВНу, - говорит наша коллега. – Самое главное, чтобы «прииграться» - соблюдать дисциплину (а учитывая специфику моей работы это не сложно) и стараться действовать в интересах команды.

В общей сложности на фестиваль заявились 23 команды. Но до самой игры дошли лишь 16 - такой жесткий был отбор.

- Конкуренты были очень достойные, - рассказывает Татьяна. – Например «Борцы», «Русская дорога» и «Нате» - опытные команды, много раз участвовали в конкурсе. Их уже знает зритель. А сборная Снежногорска играет лишь первый год.

Не смотря на то, что снежногорцы в новички в Высшей Лиге, своими шутками покорили сердца зрителей. Совещание жюри, в состав которого входили Сергей Светлаков, Михаил Галустян, Валдис Пельш, Юлий Гусман и другие звезды отечественного юмора, было длительным. Судьи долго решали, выступление какой команды было наиболее интересным. И все же главный приз фестиваля ушел северянам.

- Я считаю, что нам помог выиграть командный дух, наша сплоченность, титаническая работа редакторов и капитана команды – Сергея Жарикова. И, конечно же, дисциплина. Последние дни перед фестивалем мы репетировали по двенадцать часов, чтобы довести до совершенства наше выступление. Я даже Светлогорск посмотреть не успела! – Смеется Татьяна.

Впереди у сборной команды Снежногоска новые свершения. Осенью состоится полуфинал.
- Тот колоссальный опыт, который я получила в Высшей Лиге, я привезу к своей команде. И кто знает, возможно, совсем скоро на большой сцене, наравне с именитыми сборными будет стоять «Ой, все!».

Напоследок Татьяна поделилась секретом, как ей удается совмещать такую серьезную службу и активное участие в КВН.

- Эти две мои жизненные составляющие отлично дополняют друг друга, - пояснила капитан Захарова. – Работа в МЧС, ни для кого не секрет, часто сопряжена со стрессами, нервными перегрузками. А что лучше всего помогает перенести их? Конечно, юмор и оптимизм
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter