Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области перенастраивают систему поддержки предпринимателей

27 Июля 2019, 07:25     Мурманск и область
В Мурманской области  перенастраивают систему поддержки предпринимателей

На развитие малого и среднего бизнеса Мурманской области из федерального бюджета дополнительно выделено 6,8 млн рублей, общий объем финансирования направления в этом году составит почти 300 млн рублей. Об этом сегодня сообщила врио заместителя губернатора Зоя Санджиева.

Говоря о проводимой по поручению главы региона Андрея Чибиса перенастройке системы поддержки заполярных предпринимателей, Зоя Санджиева рассказала, что принято решение снизить с 9 до 5% годовых процентные ставки по микрозаймам для начинающих бизнесменов, с 10 до 7% – по микрозаймам для пополнения оборотных средств.

Отдельно врио заместителя губернатора остановилась на теме поддержки женщин в бизнесе и предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в монопрофильных муниципальных образованиях Мурманской области.

«В этом году введены новые кредитные продукты. Мы подготовили выгодное предложение для женщин-предпринимателей – теперь микрозайм на сумму до 1 млн рублей можно взять под 6%», – сказала Зоя Санджиева.

Аналогичная процентная ставка предусмотрена и для предпринимателей из моногородов региона, при этом сумма кредита может составлять до трех млн рублей. На сегодняшний день уже предоставлено 19 займов на общую сумму 31,3 млн рублей.

Одним из важных шагов, призванных облегчить работу субъектов малого и среднего бизнеса в регионе, по словам Зои Санджиевой, станет создание областного центра «Мой бизнес», открытие которого состоится в сентябре в Мурманске. Многофункциональный Центр объединит все структуры и инструменты поддержки предпринимателей: Центр кластерного развития Мурманской области, Фонд развития малого и среднего предпринимательства, Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор, региональный Центр поддержки предпринимательства и Центр молодежного инновационного творчества.

«Такая сервисная модель оказания мер поддержки на единой площадке позволит в комфортных условиях получать полную и достоверную информацию, сократит время предоставления услуг. Для предпринимателей из муниципалитетов региона в отделениях инспекции федеральной налоговой службы будет установлен программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий доступ заявителей к сайту центра «Мой бизнес», получение информации в электронном виде о предоставляемых услугах», – подчеркнула Зоя Санджиева.

В целях информирования представителей бизнес-сообщества о новых мерах государственной поддержки запланировано проведение выездных встреч во всех муниципальных образованиях Мурманской области.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 704 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 25 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ЦарапычЦарапыч
Объясните мне пжлста, а вот микрозаймы эти, под проценты, кто выдавать то будет? Вроде как этим занимаются либо расплодившиеся полукриминальные микрофинансовые фирмочки, либо банки. Ни одно из учреждений не упомянуто. Санджиева повествует так, что ссуды и кредиты под проценты будет выдавать некая структура в самом Правительстве? ПМО напрямую занялось ростовщичеством? Или я что-то не догоняю?
27 Июл 2019 в 08:37 #666774
юррийюррий
А для мужчин займ под 6% не предусмотрена. Почему?
27 Июл 2019 в 09:44 #666775
вася не пупкинвася не пупкин
Интерсесная ситуация по поводу женщин, тоже не совсем согласен.
Она должна растить, воспитывать детей, априори работает и обеспечивает муж..
Но если у неё есть талант в виде рукоделия, кулинарии и Т. д. то государство должно помочь.
Вот такая там идея.
27 Июл 2019 в 10:38 #666781
мистер Игнатмистер Игнат
Вася иди помолись Вове
27 Июл 2019 в 20:28 #666802
NOMMNOMM
Цитата: "перенастраивают систему..."
Систему-то начали строить ещё в 30-е годы; и ведь неплохо построили!
С тех пор так никто и не "перенастраивал" аж до 91-го: всё нормально работало, требовался только мелкий текущий ремонт Смайлик
Совет: можа быть за это время конденсаторы сгорели, или у резисторов параметры в разные стороны расползлись; а уж про замену электронных ламп какими-то там микросхемами я и вообще говорить не пытаюсь...
Смайлик
27 Июл 2019 в 21:00 #666808
вася не пупкинвася не пупкин
мистер Игнат
Зачем?

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

NOMM Скажете тоже, переностраивали, напереностраивались. Живем в эпоху перемен, что самое печальное.
27 Июл 2019 в 21:07 #666809
мистер Игнатмистер Игнат
Затем, вася, шлёпок ты коровий

Добавлено спустя 32 секунды:

Что ты движение вовино тут рекламируешь
27 Июл 2019 в 21:13 #666812
мистер Игнатмистер Игнат
Вася иди ***
27 Июл 2019 в 21:29 #666817
ЗдешнийЗдешний
Для малого бизнеса столько пустых помещений в городе... ОНФ, почему такая упущенная выгода для города?
27 Июл 2019 в 21:54 #666819
вася не пупкинвася не пупкин
Здешний
Вы прям рассекретили.
Люди сами не хотят заниматься своим делом, необходимо создавать условия.
27 Июл 2019 в 22:52 #666824
АлександрVWАлександрVW
Цитата:
Люди сами не хотят заниматься своим делом, необходимо создавать условия.

продолжая мысль..."что бы они занимались делом". Вот только недалёкого ума человек мог предложить такой метод и способ Смайлик

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Цитата:
ПМО напрямую занялось ростовщичеством?

Смайлик пля, смешно. Апологеты ЕР уж незнают как "из кожи наружу мехом вывернуться", но проявить своё безумие.
27 Июл 2019 в 23:05 #666825
вася не пупкинвася не пупкин
АлександрVW
Вы настолько не далёкий человек, и зачем Вы постоянно приплетаете ЕР, это прошлое, забудьте о нем
27 Июл 2019 в 23:18 #666828
АлександрVWАлександрVW
вася не пупкин, это твоё настоящее без будущего, как и ЕР. "Вступив" в говно, равно как и прикоснувшись его, отмыться будет невозможно.
27 Июл 2019 в 23:25 #666829
вася не пупкинвася не пупкин
АлександрVW
Ерунду несёте.
Беспартийный я, всю жизнь.
ОНФ и только после вступления Рошаля
27 Июл 2019 в 23:35 #666835
АлександрVWАлександрVW
ОНФ=ЕР. ОНФ без ЕР- "нУль без палочки", или может озвучите спонсоров и финансистов "фронта" Смайлик
Рошаль известный человек конечно, но и в ЕР известных людей много, что с этого? лично я ни одному из этих известных руки не подам. В моём и не только моём понимании-они суки.
27 Июл 2019 в 23:42 #666837
вася не пупкинвася не пупкин
АлександрVW
Понесло Вас
Думаете Вам кто то руку подаст с таким мышлением, сомневаюсь.
27 Июл 2019 в 23:44 #666838
АлександрVWАлександрVW
вася не пупкин писал(а):
АлександрVW
Понесло Вас

неа, это моё обычное состояние в отношении к ЕР и сподвижников этой секты,так то я мирный и спокойный, даже дружелюбный Смайлик

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Цитата:
Думмаете Вам кто то руку подаст с таким мышлением, сомневаюсь.

ехма, хотел сказать, что и на их встречное рукопожатие не расчитывал Смайлик
Единомышленники подадут, а с врагом по сути, рукопожатиями обмениваться и не собираюсь .
27 Июл 2019 в 23:52 #666839
вася не пупкинвася не пупкин
АлександрVW
так то я мирный и спокойный, даже дружелюбный
Это конечно +
27 Июл 2019 в 23:55 #666840
АлександрVWАлександрVW
вася не пупкин писал(а):
АлександрVW
так то я мирный и спокойный, даже дружелюбный
Это конечно +

всё так, но если нужно будет взять оружие в руки, то я без сомнения против кого мне воевать.Пока оружие-слово, а как там будет.....
27 Июл 2019 в 23:58 #666841
вася не пупкинвася не пупкин
Бунтарь Вы, неплохое качество, но пределы необходимо знать.
За мнение спасибо.
27 Июл 2019 в 23:59 #666843
АлександрVWАлександрVW
Историю двигают именно бунтари, а не "жопоседы" из ЕР, пределов нет, для достижения своей цели каждый идёт настолько далеко, насколько он сам считает нужным. Мнение своё по сути я выражал не тебе, однако тебе подобные его тоже услышали.
28 Июл 2019 в 00:05 #666845
NOMMNOMM
АлександрVW писал(а):
вася не пупкин писал(а):
АлександрVW
так то я мирный и спокойный, даже дружелюбный
Это конечно +

всё так, но если нужно будет взять оружие в руки, то я без сомнения против кого мне воевать.Пока оружие-слово, а как там будет.....

Вот не хотелось бы этого...
Всё-таки хочется верить, что в первой половине 40-х мы эту таблетку, с очень большим трудом, проглотили и переварили.
Но, с другой стороны, если очень глубоко задуматься... Смайлик : почистить автомат Калашникова - вполне вероятно; а также отремонтировать какой - нибудь танк на дачке - это тоже не "космос" Смайлик
28 Июл 2019 в 00:39 #666850
AQvaAQva
Опять вася и опять в теме, в которой он ни черта ни понимает...

Бизнес, а тем более малый, в стране закончился. А эти, так называемые быстрые деньги для старта, по сути, выдаются на проедание и реальных работающих бизнесов из таких вложений не выходит.

Тут как в анекдоте "... Все прогнило - систему менять надо..." Оно все к этому и идет руками вот таких недалеких вась, петь и вов и далее по списку.
28 Июл 2019 в 01:24 #666851
вася не пупкинвася не пупкин
AQva
Что же Вы такой необразованый. После ПТУ люди умнее.
Вот бы вынуть Вам опилки из головы, вставить мозг как положено, но это утопия.
28 Июл 2019 в 02:01 #666852
AQvaAQva
вася не пупкин писал(а):
AQva
Что же Вы такой необразованый. После ПТУ люди умнее.
Вот бы вынуть Вам опилки из головы, вставить мозг как положено, но это утопия.


Если по твоему я дурак, не умнее ПТУшника, то ты еще и ПТУшников записал в недалеких. васька ты говори да не заговаривайся. Или ты в ОНФ фашизма нахватался? Ум человека не зависит от образования и ты этому яркий пример.

вася не пупкин писал(а):
Вот бы вынуть Вам опилки из головы, вставить мозг как положено, но это утопия.


Посмотрите на это "чудо", он как в детском садике тычит пальчиком истерично вереща: "Сам, саамм ты дурак!.." вася тебя это не красит...

Каков поп таков и приход - вовка чуть ли не до состояния обезьяны опустился, а его приспешники в виде таких вась - упали ещё ниже в развитии.

По теме. Процент очень высокий если кредитные средства предоставляются областью то не понятно зачем задирать до 6%? Мы же Эуроппа - давайте будем как там 1 - 3% (а вообще не выше 1%). За бесплатно деньги давать не надо.

Учитывая современную норму рентабельности бизнеса, а также объём выделяемых средств все пойдет на "стимулирование" сферы услуг, которая загнется как только у людей не будет свободных денег, а мы от этого момента уже не далеко.

Т.е. так называемая поддержка предпринимательства - фарс, направленный на создание ИБД для дорого избирателя.

Нормы рентабельности:
https://buhguru.com/proverki-i-sankcii/rentab....html

Васька учись, будем тебя образовывать, а то ты как "дикий" либо обниматься лезешь (обезьяны кстати постоянно лезут) либо чушь какую то несешь. Может ещё в рамках ОНФ кружок создадите - экономической грамоты и чибичку туда подтяните, пусть он врет хотя бы с умным видом.
28 Июл 2019 в 11:20 #666866