Скоро откроется обновленная улица Баумана в Мурманске

27 июля 2019 в 06:54, Мурманск
В Мурманске продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Вчера в рамках традиционного объезда глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова проконтролировала ход ремонтных работ на улице Баумана.

Эта дорога является важной транспортной артерией для жителей всего Первомайского округа. Обновление этого участка – одна из приоритетных задач городских властей.

Со слов специалистов комитета по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска, ремонт полотна проезжей части выполнен на 90%, а замена покрытия тротуаров более чем на 70%.

– Мы видим, что обновление улицы Баумана подходит к завершению, но есть замечания. В том числе по устройству спуска к одному из пешеходных переходов. Подрядчику поручено организовать удобный и безопасный для мурманчан подход с перилами, – рассказала Тамара Прямикова. – Регулярные проверки таких объектов позволяют исправлять недочеты еще на этапе ремонта.

Стоит отметить, что работа подрядной организации будет оплачена только после устранения всех замечаний со стороны заказчика.

Что касается качества, установлен четкий порядок приема работ. Отбираются пробы асфальта, доставляются в независимую лабораторию, которая оценивает не только его физико-химический состав, но и механические свойства, толщину укладки асфальта. И только после прохождения всех этих процедур будет принято решения об оплате.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter