Полицейские Кольского района провели акцию «Каникулы с общественным советом»

26 июля 2019 в 12:53, Кола
Полицейские Кольского района присоединились ко Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом», которая продлится до конца лета. Ее мероприятия направлены на организацию досуговой занятости детей и подростков. Важной составляющей проекта является профилактическая работа, а также правовое воспитание несовершеннолетних.

В рамках акции «Каникулы с общественным советом» председатель Общественного совета при ОМВД России по Кольскому району Михаил Хабибуллин вместе с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции посетил оздоровительные детские лагеря в поселке Мурмаши. Один из них действует на базе школы №1, второй – при санатории «Лапландия».

Ребятам гости продемонстрировали тематические мультипликационные фильмы, рассказывающие о безопасности жизнедеятельности и соблюдении Правил дорожного движения, в частности при переходе проезжей части, катании на велосипедах, поездках в общественном транспорте и в автомобиле. Председатель районного Общественного совета напомнил подросткам о недопустимости противоправных деяний и об ответственности за них. Поскольку у школьников возникло немало вопросов, беседы проходили в форме диалогов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter