В ЗАТО Александровск пройдут мероприятия, посвященные памяти атомного подводного крейсера «Курск»

05 августа 2010 в 09:28, Полярный
12 августа в 11.15 начнется траурный митинг: в Полярном – на площади Победы, в Гаджиево – у памятника Сергею Преминину, в Снежногорске – у памятной доски старшему лейтенанту Денису Кириченко, установленной на стене школы № 266, где учился командир 4 отсека «Курска», в Оленьей Губе – у памятника подводной лодке С-80.
В 11 часов 28 минут, это время гибели корабля, на всей территории муниципального образования будет объявлена минута молчания. На кораблях Подводных сил СФ и Кольской флотилии будут приспущены флаги, прозвучит тифон-сирена. Активисты Центра гражданского и патриотического воспитания предлагают и автомобилистам приостановить движение и сигналом почтить память подводников, ценой жизни подтвердивших, что готовность к защите Отечества предполагает готовность к жертвенному подвигу, верность присяге и морскому товариществу.

В этот день военнослужащие Подводных сил СФ примут также участие в митинге в Видяево. Делегация из ЗАТО Александровск, в состав которой войдут представители воинских частей и молодежь, отправится в Мурманск на митинг у рубки «Курска». На судоремонтном заводе «Нерпа», где нашел свой последний причал «Курск», в музее пройдут экскурсии для студентов- практикантов и моряков Северного флота
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter