Депутаты Мончегорска провели очередное заседание

26 июля 2019 в 10:38, Мончегорск
На повестке было всего два вопроса. Представители власти обсудили решения, касающиеся законодательства о противодействии коррупции: о порядке освобождения от должности в связи с утратой доверия лиц, замещающих муниципальные должности в городе Мончегорске, а также о порядке размещения сведений о доходах расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего должность главы администрации города по контракту.

Дополнительно депутатам была представлена информация о ходе проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов.

Ранее, на совместном заседании комиссии по социальной политике и по вопросам нормотворчества и местного самоуправления, депутаты заслушали информацию о проводимых на территории города Мончегорска мероприятиях по защите прав и законных интересов детей и подростков, по профилактике детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

С докладом о трудоустройстве и занятости молодежи в городе Мончегорске выступила заместитель директора Центра занятости населения города Мончегорска Чаплыгина Т.Ю.

На заседании Совета депутат Сёмин А.В. обратил внимание на работу коммунальных служб города после проведения культурно-массовых мероприятий. Так, после празднования дня Металлурга, прошедшего 20.07.2019, на следующий день, в воскресенье, не везде урны в городе были оперативно убраны.

Администрация города приняла вопрос во внимание, действительно, не всегда хватает урн, а их объёмы достаточно невелики. Вопрос будет прорабатываться в части установки дополнительных баков. Также, будет рассмотрен вопрос о привлечении ресурсоснабжающих организаций к уборке мусора после проведения массовых мероприятий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter