Муниципалитеты Кольского района проверяют на готовность к зиме

26 июля 2019 в 10:35, Кола
25.07.19г. состоялось второе выездное заседание межведомственной комиссии по вопросам подготовки объектов ЖКХ Мурманской области к работе в отопительный период 2019/2020 года, а так же оперативного штаба по обеспечению надлежащего содержания территорий муниципальных образований под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Никоры Е.В. с участием представителей администраций муниципальных образований Кольского района с.п. Пушной, с.п. Тулома, с.п. Муждуречье, с.п. Ура-Губа, ресурсоснабжающих и управляющих организаций.

В ходе работы произведен осмотр объектов ЖКХ с.п.Тулома - участок тепловой сети от электрокотельной, на котором работы по замене компенсатора выполнены за счёт средств местного бюджета, осмотр хода работ на теплотрассе в районе ул.Школьная, д.1-д.2, а так же объекты, на которых реализуются мероприятия в рамках Государственной программы Мурманской области «Обеспечение комфортной среды проживания населения региона»: строительство спортивной площадки в районе ул. Школьная, д.1, детской площадки по ул. Ручьевая, д. 3, детский садик №16. При этом отмечена общая готовность жилищного фонда в с.п. Тулома - 100%.

Осмотрены объекты ЖКХ ж.д. ст. Лопарская. На угольной котельной АО«МЭС» ремонтные работы выполнены на 80%, нормативный запас топлива сформирован в объеме 30%, на оставшийся объём заключено соглашение о поставке угля в полном объёме до начала отопительного сезона. Промыто и опрессовано 8 МКД из 10. Начаты работы на участке тепловой сети в районе ул.ОПХ Восход, 22, завершение работ запланировано до 01.08.2019г.

В с.п.Пушной на 90% завершены работы по замене транзитного участка т/сети и ГВС протяженностью 720 м по адресу ул.Центральная , д.6, 8, 12. Отмечен рост задолженности управляющей компании ООО«УК «Пушной» перед ресурсоснабжающими организациями.

Общая готовность котельных с.п.Междуречье составляет 60 % - ремонтные работы планируется завершить в течении двух недель. Отмечено выполнение работ по автоматизации работы водозаборнойстанции.

В ходе работы председателем комиссии Никорой Е.В. поручено продолжить работу по подготовке объектов к отопительному периоду, усилить контроль за работой управляющих компаний и благоустройством придомовых территорий, оборудованию площадок для сбора ТКО на территориях дачных и гаражных кооперативов.

Особое внимание уделять оборудованию тепловых пунктов, их соответствие проекту и своевременной поверке приборов учёта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter