Активисты ОНФ просят ограничить доступ на заброшенные здания в Мурмашах

26 июля 2019 в 10:27, Мурмаши
Активисты регионального отделения ОНФ направили обращение главе администрации поселка Мурмаши с просьбой принять меры по ограничению свободного доступа на территорию заброшенных строительных объектов в населенном пункте. Ранее к общественникам обратились жители Мурмашей с жалобой на то, что пустующие здания представляет серьезную опасность, в том числе, для детей.

В частности, не составляет никакого труда попасть на территорию бывшего деревообрабатывающего завода. От былого производства здесь почти ничего не осталось. На его месте давно образовалась свалка, которую необходимо ликвидировать. Не менее опасны, по мнению жителей поселка, старые железнодорожные склады.

«Когда-то объект был огорожен, его охраняли сторожевые собаки. Теперь он никому не принадлежит и давно не используются по прямому назначению. Однако беспрепятственно проникнуть внутрь может любой желающий. Бывший владелец забрал с собой всё, даже забор – остались только столбы. А прилегающие непосредственно к зданиям земельные участки в обоих случаях захламлены строительным мусором», - рассказал активист регионального отделения ОНФ в Мурманской области Игорь Александров.

По итогам мониторинга состояния заброшенных строительных объектов в Мурмашах, проведенного в рамках всероссийской акции «Безопасность детства», активисты ОНФ обратились к главе администрации поселка с просьбой принять меры, направленные на ограничение свободного доступа к ним, поскольку несанкционированное проникновение внутрь зданий граждан угрожает их жизни и здоровью. Общественники также направили обращение временно исполняющему обязанности губернатора региона Андрею Чибису с просьбой дать поручение главам муниципальных образований обратить на ситуацию с недостроями особое внимание и обеспечить соблюдение установленных строительных норм и правил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter