В Мончегорске рецидивист украл из подсобки бара алкоголь

26 июля 2019 в 09:43, Мончегорск
С заявлением о краже в отдел полиции города Мончегорска обратился сотрудник администрации одного из местных баров. Он сообщил, что вечером, путем проникновения через незапертую дверь из подсобного помещения заведения были похищены спиртные напитки и продукты на сумму 4,.5 тысячи рублей.

Сотрудники полиции, прибыв на место происшествия, изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении, и выяснили, что к хищению причастен один из посетителей бара. Мужчина, выбрав момент, когда персонал отвлекся, незаметно проник в подсобку и, забрав товар, скрылся.

Личность подозреваемого установили в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий. Злоумышленника задержали. Неработающий мужчина 1995 года рождения ранее неоднократно попадал в поле зрения органов внутренних дел, судим за кражи, грабежи и угон автомобиля. В настоящее время находится под административным надзором.

Похищенное злоумышленник успел употребить. По факту хищения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России (кража). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter