Новый замгубернатора выслушал проблемы военных в Алакуртти

26 июля 2019 в 09:17, Алакуртти
Вчера, с рабочим визитом, Алакуртти посетил заместитель Губернатора области Александр Хомяков. Буквально на днях, он вступил в должность и сразу включился в работу, сообщил Александр Самарин Глава Алакуртти. Зона ответственности нового вице-губернатора – взаимодействие и координация работы исполнительной власти с силовыми ведомствами и командованием Северного флота.

"Первая встреча прошла в актовом зале клуба воинской части, где Александр Иванович обсудил с военнослужащими 80-й арктической отдельной мотострелковой бригады, самые злободневные вопросы.

В основном они касались ЖКХ и медицины. Из наболевшего стоит отметить проблему с жильем, у нас, надо признаться, она стоит особенно остро. Численность бригады в последнее время увеличилась, а свободных квартир больше не стало.

На сегодняшний день, в обеспечении жильем нуждаются порядка 300 человек. Стоит отметить, что это зона ответственности военного ведомства.

Органы муниципальной власти, со своей стороны, как могут включаются в решение проблемы, но не могут выйти за рамки своих полномочий. Поэтому, Александр Иванович, пообещал подробней изучить данный вопрос и заняться им на уровне Губернатора и министерства обороны РФ.

После встречи в бригаде, Александр Иванович ознакомился с самим поселком, пообщался с жителями. Мы продемонстрировали нашему гостю положительные изменения, которые уже произошли в Алакуртти за небольшой срок и поделились планами на будущее.

Новые детские площадки, ремонт подъездов, спортивный зал, пешеходные переходы с лежачими полицейскими это то что уже есть, а впереди установка уличных тренажеров, площадка ГТО, капитальный ремонт крыши на ул.Грязнова д.3…

Но все же, своей первоочередной задачей считаю завершить многолетнюю эпопею с асфальтированием участка дороги на въезде в поселок. Уже в этом году, мы сделаем первый километр.

Аукцион на выполнение проектных работ оставшейся части пройдет в скором времени. Как только будет определён подрядчик и подготовлена вся проектно сметная документация, мы сможем заявиться на получение субсидии и работы по асфальтированию будут продолжены.

Подводя итог, хочется надеяться, что и впредь наши встречи с вице-губернатором Александром Ивановичем Хомяковым будут такими же яркими, позитивными и плодотворными."
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter