Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Апатитах дорога в районе стройки ФОКа превратилась в грунтовку

26 Июля 2019, 08:35     Апатиты
В Апатитах дорога в районе стройки ФОКа превратилась в грунтовку

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на проспекте Сидоренко доставило неудобство, причем не только жителям ближайших домов. Все дело в земле и песке, которые развозит на колесах строительная техника.

Не прошло и пары недель с момента начала активных земляных работ, как проезд между стройкой и домом №8 превратился в грунтовку — асфальт тут покрыт солидным слоем песка, земли и мелких камней.

Следы этой смеси ведут уже далеко во двор дома. В дождливую погоду проезд больше похож на проселочную дорогу, преодолеть которую можно только на тракторе. А в сухую и он, и большая часть самого проспекта, напоминает дорогу пустынную.

Из-под колес проезжающих автомобилей летит не только песок, но и камни, что опасно для того, кто двигается следом. Долго ли будут дышать этой пылью жители района и рисковать лобовыми стеклами машин автомобилисты? На это вопрос ответил Николай Бова, глава администрации:

— С подрядчиком я по этому поводу встречался, сейчас вопрос в привлечении техники. У “Чистого города” поливалки нет, и щетка не той системы, что необходима, поэтому сейчас идут переговоры с Кировском, чтобы необходимую технику взять там. Я считаю, что дважды в неделю подрядчик должен убирать дорогу. Это контрактные обязательства подрядчика, который строит ФОК. Мы заставим навести там порядок!

Когда же дорога проспекта вновь станет чистой, Николай Алексеевич предпочел не говорить.

Автомобили в Мурманске Купить/продать авто в Мурманской области. Объявления без мошенников.


Автор: Анна Глодева   © газета 2х2, АпатитыВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1076 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 17 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

дядя Федордядя Федор
Видел не один раз в большом городе где и сейчас строят районами и отдельно стоящими домами как организован выезд со стройки на дорогу: на выезде в грунте сделано углубление 10-15 см глубиной длинной и шириной с грузовик застеленное пленкой и уложенными металлическими мостками по которым проезжает техника выезжающая с территории, и человек со шлангом, который смывает грязь с колес перед тем как авто выезжает .на дорогу.... Из всей механизации бочка с водой на 2- 5 тонн, насос и шланг... И это на всех стройках...
26 Июл 2019 в 14:20 #666728
TyunikovAGTyunikovAG
"У “Чистого города” поливалки нет, и щетка не той системы, что необходима" - и тем не менее они выиграли тендер и с ними подписали договор???
26 Июл 2019 в 14:22 #666729
вася не пупкинвася не пупкин
Мы заставим навести там порядок[b]



))))))
26 Июл 2019 в 17:00 #666734
NOMMNOMM
дядя Федор
В РФ существует ГОСТ и соответствующий ему СНИП, в которых чётко прописано: когда, где, по какому поводу, в каких размерах и в каких объёмах обязаны грузовики мыть свои колёса.
В свете этого, вероятнее всего, ни заказчик (администрация), ни подрядчик (очередные рога и копыта) о таких заграничных словах, как "ГОСТ" и "СНИП" никогда не слыхали Смайлик
Так что же с них взять, с юродивых?
27 Июл 2019 в 02:51 #666771
Евгений19850329Евгений19850329
Говорили Бове - стройте в другом месте...Нет! Еще ничего толком не построили, уже всё засрали! И постоянные отговорки: "ну, мы не знали, ну, у нас "щетки" не той системы"... Предполагаю, что всё закончится "пропилом" бюджетных средств, изгаженной территорией и котлованом с вырубленными деревьями, а до ФОКа так дело не дойдет: ибо подрядчик плохой, машины не едут, экскаватор не того цвета, а земля слишком рыхлая (зараза!). А это будет обидно.
29 Июл 2019 в 08:52 #666945
dimas2027dimas2027
Евгений19850329
Боже мой, что ж за народ то у нас такой. Не строят-все стырили. Строят-тырят. Строят, не то, не там, шумно, грязно, долго. Угомонитесь уже, дайте в городе хоть что то новое и хорошее сделать.
29 Июл 2019 в 12:02 #666958
ПoльkaПoльka
Евгений19850329 писал(а):
Говорили Бове - стройте в другом месте...

В 17-м году на презентации ФОКа говорили, Евгений?
Или сейчас, под руку, когда раздался звон цепных пил? Ну, а то ж, как же иначе.
29 Июл 2019 в 12:07 #666959
Евгений19850329Евгений19850329
Пoльka
\Я смотрю - Вы по мне скучали, Полина!
Дв, говорили.
Звон уже отзвенел.... Простите за тавтологию!
Я вот вашего мнения ещё не слышал по поводу этого всего безобразия. Я только говорю, а Вы меня постоянно критикуете. Ваша-то позиция какая, мадемуазель?
dimas2027
Цитата:
Не строят-все стырили. Строят-тырят.

Наивный Вы наш, самый отмыв денег идет как раз-таки через создание бурной деятельности! Стройки и закупки - рай для откатов и попилов! Трудно освоить (украсть) деньги без подписания АВР на подрядчика.
Цитата:
Угомонитесь уже, дайте в городе хоть что то новое и хорошее сделать.
Хорошее никто не запрещает - магаз круглосуточный хороший с аптекой, с банкоматом ВТБ и Сбера в том районе само-то ! Я только "за" буду, готов смириться с грязью и срубленными деревьями! Мне от этого ФОКа для спайдерменов не холодно, не жарко. Посмотрим ещё, кто в такую даль будет ходить, и как будет работать это чудо архитектурной мысли (если его ещё построят).. Ох...
29 Июл 2019 в 13:22 #666969
ПoльkaПoльka
Евгений19850329 писал(а):
Ваша-то позиция какая, мадемуазель?.

ФОКов побольше.
Всяких и разных.
29 Июл 2019 в 13:53 #666971
dimas2027dimas2027
Евгений19850329
Откуда столько знаний, уверенности и озлобленности на окружающий мир? Вам мало магазинов, не пройти 300 метров? Обленились, господа...
29 Июл 2019 в 14:03 #666972
Евгений19850329Евгений19850329
Пoльka
Если Вам нужны ФОКи, значит с рвботой, магазами, больницами и школами у Вас всё в порядке. Как говорится "сытый голодного не разумеет".
dimas2027
Цитата:
Обленились, господа...Вам мало магазинов, не пройти 300 метров?
Вам-то может и не мало. А нам мало! И не 300 метров идти, а более. А что за магазин "300 метров", и откуда идёт точка отчета, географ?
29 Июл 2019 в 16:29 #666980
ПoльkaПoльka
Евгений19850329 писал(а):
Пoльka
Если Вам нужны ФОКи, значит с работой, магазами, больницами и школами у Вас всё в порядке. Как говорится "сытый голодного не разумеет"

Ну, не может город взять на себя расходные статьи Минздрава. Ни один. Не потащат насильно коммерса в район, где тот не видит выгодного бизнеса. 98,5% трудоспособного населения города трудоустроены (в том, куда трудоустроены - это, все-таки, по большей части заслуга самого трудоустроенного). Не дают места в школе, Евгений? Серьезно? Ах, банкомата ВТБ рядом нету. Пааняна.)
Помню, где-то в обсуждениях рыбы со скидкой в "Твоем", кто-то с Сидоренко пищал: "а как же жители Сидоренко? Почему сюда не везут?" Едрит, 12 верст пешком в драных лаптях в мороз и стужу.
29 Июл 2019 в 17:49 #666985
Евгений19850329Евгений19850329
Пoльka
Цитата:
Ну, не может город взять на себя расходные статьи Минздрава. Ни один. Не потащат насильно коммерса в район.
C 1991 года у нас чиновники в стране ничего не могут, кроме разгона митингов и повышения налогов. Прямо страна импотентных руководителей. Это не мы, это не к нам, там "земля рыхлая", а там "щетка не той системы"...
Цитата:
Не дают места в школе, Евгений?
Как можно дать место в школе, которую разобрали за 14 "мультиков"?
Цитата:
98,5% трудоспособного населения города трудоустроены
- расскажите это людям, которых погнали с комбината, и взяли на их место подрядные организации, чтобы своим полярки не платить, фармацевтам с закрытого МУПа, работникам "Семьи" и прочему оптимизированному персоналу нашего города.
Цитата:
в том, куда трудоустроены - это, все-таки, по большей части заслуга самого трудоустроенного
В моногороде с 60 тыс. населения особо выбирать не приходится: либо колбасу продавать, либо на карьере киркой махать, либо "ВИПить" на Хибины.ком.
Цитата:
"а как же жители Сидоренко? Почему сюда не везут?" Едрит, 12 верст пешком в драных лаптях в мороз и стужу.
А Вы где живёте, Полина, что так рассуждаете? В Доминиканской республике?
30 Июл 2019 в 10:06 #667024
ПoльkaПoльka
Евгений19850329 писал(а):
В моногороде с 60 тыс. населения особо выбирать не приходится

Ты сам подвел черту под своим комментарием. Ты слишком много хочешь от моногорода в 60 тыс. населения. Cам это понимаешь. Но, видимо, вчера-сегодня - скукота на работе. Киркой-то монотонно махать.)

Цитата:
А Вы где живёте, Полина, что так рассуждаете? В Доминиканской республике?

Женя, я просто выбрала место проживания - не район Сидоренко, а более удобный для меня.
Поэтому и магазины рядом, и банкоматы в шаговой доступности, и в школах мест здесь хватает, и помимо прилавка с колбасой было куда устроиться.
30 Июл 2019 в 10:16 #667026
Евгений19850329Евгений19850329
Цитата:
Женя, я просто выбрала место проживания не район Сидоренко. Поэтому и магазины рядом, и банкоматы в шаговой доступности, и в школах мест здесь хватает, и помимо прилавка с колбасой было куда устроиться.

Я так понял - у нас город не для всех... Жители Сидоренко выпадают из того райского места, где живут остальные жители города. Зря я, наверное, налоги плачу. Видимо не стОит. Ах, да! Забыл! Руководители - импотенты...Да, да... Это всё объясняет...
30 Июл 2019 в 10:34 #667028
ПoльkaПoльka
Евгений19850329 писал(а):
Я так понял - у нас город не для всех...

Женя, приходи в наши магазины, пользуйся нашими банкоматами - жалко нам что ли) Я, кстати, каждый вечер через ваш район хожу - может тебе продукты передавать?

Спальные районы испокон веков не просто так назывались е*енями. Весь пакет услуг, прилагаемый к е*еням при покупке квартиры, ни для кого никогда не был тайной.
30 Июл 2019 в 10:44 #667029
Евгений19850329Евгений19850329
Цитата:
Женя, приходи в наши магазины, пользуйся нашими банкоматами

Низкий Вам поклон, Полина Батьковна! Щедрость Ваша не знает границ! Смайлик
Цитата:
Спальные районы испокон веков не просто так назывались е*енями.

У нас целый город - это забытые всем, в том числе и федеральными властями, е*еня! И не надо оскорблений! У нас была "Семья"! Было "Яблочко"! Была "Ромашка"! Даже рюмочная была рядом с Никой! И всё было "приложено" к квартире! Но импотенция руководства города дала о себе знать!
Цитата:
кстати, каждый вечер через ваш район хожу - может тебе продукты передавать?
Полина, Вы очень великодушны, но я не могу позволить, чтобы мадам носила мне продукты - берегите лапти, Вам ещё в "Твой" - за рыбкой! Смайлик
30 Июл 2019 в 11:33 #667030