Жителя Мончегорска отправили в колонию за убийство знакомого

26 июля 2019 в 07:19, Мончегорск
Собранные следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 55-летнего жителя города Мончегорска, виновного в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 15 января 2019 года гражданин, 1964 года рождения, находясь по месту жительства по улице Школьной, в ходе совместного распития спиртных напитков со своим знакомым, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, вооружился ножом и нанёс не менее 12-ти ударов в область головы, туловища и рук последнему. Потерпевший выбежал на лестничную площадку, где скончался через непродолжительный период времени.

Следователем на месте происшествия была зафиксирована обстановка, посредством высокоточной криминалистической техники своевременно собраны следы преступления, которые явились основными доказательствами, подтверждающими виновность преступника.

В ходе расследования уголовного дела, также получены результаты судебно-медицинской, дактилоскопической, трасологической судебных экспертиз, допрошен ряд свидетелей.

Приговором Мончегорского городского суда Мурманской области подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter