200 рублей в час за баскетбольное кольцо

04 августа 2010 в 09:13, Мурманск
Именно такой баннер появился на универсальной спортивной площадке в Долине Уюта в Мурманске. Меж тем, Долина Уюта - это не частная собственность, комплекс находится в областной собственности. Почему спортивные объекты становятся платными? .

Эта универсальная спортивная площадка для игры в хоккей, футбол, баскетбол и воллейбол появилась в Долине Уюта четыре года назад. Оборудовали ее на деньги федерального благотворительного фонда спортивных программ "Новое поколение". Изначально подразумевалось, что посещение этого спортивного объекта будет абсолютно бесплатным.

Этим летом мурманские спортсмены-любители организовали там турнир по стритболу. Атмосфера борьбы и желание выиграть понравилось многим.

Все 4 года площадка действительно была бесплатной. До тех пор, пока в один прекрасный день у входа не появилось объявление: "Хотите играть - платите деньги. 200 рублей в час."

Однако, руководители спорткомплекса Долина Уюта в том, что площака стала платной, ничего страшного не видят.

Откуда появилась такая сумма, 200 рублей в час, нам не ответили. Сказали лишь, что получаемые деньги тратятся на уборку мусора и освещение площадки. Отменять плату руководители Долины Уюта не намерены. И спортсменам только и остается, что гадать, какой следующий спортивный объект станет платным, не придется ли зимой платить деньги, выходя на лыжню.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter