В Туманном и Териберке проверили готовность жилфонда к зиме

25 июля 2019 в 12:20, Териберка
23.07.19 в соответствии с графиком работы межведомственной комиссии по вопросам подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области к работе в отопительный период 2019/2020 года, утвержденным постановлением Правительства Мурманской области от 26.04.2019 № 194-ПП, состоялось первое выездное заседание под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Никоры Е.В. с участием представителей администраций муниципальных образований Кольский район, с.п. Териберка, ресурсоснабжающих и управляющих организаций и представителей объектов социального назначения.

Кроме этого в ходе работы межведомственной комиссии были рассмотрены вопросы оперативного штаба по обеспечению надлежащего содержания территорий муниципальных образований, произведен осмотр объектов жизнеобеспечения с.п. Териберка и г.п. Туманный в т.ч. мазутная, и угольная котельная в с.п. Териберка и электрокотельная в г.п. Туманный, водозаборы, жилищного фонда и коммунальной техники предназначенной для вывоза мусора.

При этом отмечена готовность жилищного фонда в с.п. Териберка-78%, г.п. Туманный-100%, готовность теплоснабжающей организации АО «МЭС» в с.п. Териберка-100%, нормативный запас топлива на мазутной котельной в с.п. Териберка сформирован в объеме 70%, остаток недостающего топлива запланировано доставить в процессе запуска теплового источника, отмечена готовность систем водоснабжения в с.п. Териберка в объеме 90%, г.п. Туманный 100%, а также готовность электросетевого хозяйства, в том числе готовность ООО «Кольской сетевой компании» к проведению плановых ремонтных работ на сетях электроснабжения эксплуатируемых ОАО «МРСК Северо-Запада» Колэнерго» в период с 29 июля по 1 августа 2019 года.

В ходе работы комиссии администрации муниципального образования Кольский район рекомендовано продолжить работу по подготовке к отопительному периоду, а также по ремонту жилищного фонда за счет средств местного бюджета, работу по разработке проекта технического перевооружения мазутной котельной, провести инвентаризацию и сформировать план вывоза строительного мусора из с.п. Териберка.

Главе администрации с.п. Териберка Кузнецову Р.С. совместно с ООО «УК «Териберка» (Смирнова Е.Э.) провести согласование с местными жителями вопрос определения цвета свечения светодиодных ламп при устройстве наружного освещения, рассмотреть вопрос ускорения проведения ремонтов жил.фонда с учётом средств управляющей компании и софинансированием местного бюджета и средств фонда капитального ремонта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter